Agostino Bonalumi *
(Vimercate 1935 nato) Blu, 1983, sul retro firmato Bonalumi, tempera vinilica su tela preparata, 50 x 50 cm , in costruzione di plexiglas, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista, Archivio Bonalumi, Bergamo, n. 83-003 Provenienza:Galleria Fumagalli, Bergamo
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 23.480,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Agostino Bonalumi *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |